Powered By Blogger

четверг, 20 декабря 2012 г.

Ну что ж, мои дорогие, после долгой разлуки я снова с вами. Череда планов и отчетов прошла успешно, можно и дальше продолжать заниматься своим делом. Событий было много, события были разные, по некоторым из них краткий "отчет" о работе нашей библиотеки

"Моим стихам, написанным так рано..."



В октябре сотрудниками библиотеки – филиала №17 совместно с комплексным центром социального обслуживания населения по округу №3 было подготовлено и проведено литературное путешествие «Моим стихам, написанным так рано…», посвященное к 120 – летию со дня рождения М.И. Цветаевой. На встрече специалистами библиотеки было подготовлено литературное досье на поэтессу, в котором  рассказывалось о нелегкой судьбе женщины трагической жизни с трагическим концом. Вообще, что касается "серебряного" века стоит отметить, что все было пропитано духом тотальности,зачастую безвыходности, проблемности того времени. В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная памяти М.Цветаевой. На мероприятие были приглашены почетные читатели библиотеки, которые читали полюбившиеся стихи, пели романсы на слова Марины Цветаевой. В завершении встречи участники мероприятия обменялись мнениями о том, как на каждого из них повлияло творчество великой поэтессы.
Возникший очень живой диалог, еще раз доказывает в необходимости проведения мероприятий, вечеров-памяти, вечеров-портретов, освещающих проблематику, возникающую в произведениях писателей поэтов того времени. В дальнейшем наша библиотека будет продолжать работу по этой теме.












Комментариев нет:

Отправить комментарий