Powered By Blogger

четверг, 12 декабря 2013 г.

Коммуникабельные отношения

Кто такой коммуникабельный человек? Прежде всего, это тот, кому общение доставляет удовольствие. Общительному человеку не важно, с кем общаться, ему интересен сам процесс. Для коммуникабельных людей характерна гибкость в контактах, способность и умение не растеряться при общении в разных ситуациях, уверенность в себе, они легко приспосабливаются к новым условиям, умеют успешно проводить переговоры, стремятся к инициативности и лидерству в коллективе.

Именно этой теме 12 декабря в библиотеке –филиале №17 для активистов округа №3 была организована встреча «Как развить коммуникабельность» при участии ассистента кафедры возрастной и социальной психологии Фирсовой Натальи Григорьевны, а также студентов психологического факультета Белгородского университета.

Вначале встречи Наталья Григорьевна обозначила в своем сообщении об основных понятиях и аспектах коммуникативного общения в целом. Затем для всех присутствующих был проведен мини-тренинг «Умей слушать», основная цель которого была выявление причин по которым люди слушая друг друга не слышат.

Студентами психологического факультета была проведена диагностика, состоящая из нескольких методик тестирования, на выявление коммуникативных качеств человека , которые присущи в конкретном случае.

В завершении мероприятия участник встречи поблагодарили специалистов ,и сошлись на том мнении ,что общение для них является первостепенным, так как их всех объединяет творческие будни в округе №3.

активисты округа №3 г. Белгорода













                                                                                                                                ассистент кафедры возрастной и                                                                                   социальной психологии БГУ
                                                                Фирсова Наталья Григорьевна








Комментариев нет:

Отправить комментарий